SV Unterneukirchen Kegeln

kegeln@sv-unterneukirchen.de
Kontakt: Franz  Reichenspurner, Feldstr. 15, 84579 Unterneukirchen
fon: 0 86 34 - 65 41  mobil: 0 176 46
68 46 14

 

 

Auf geht´s                                               

 

zur 1. gemeinsamen Ortsmeisterschaft 

der gemeinden Unterneukirchen und Garching

von27.03. bis einschließlich 08.04.2017

auf der Kegelbahn im Gasthof Raspl

           

Siegerehrung am 09.04.2017 um 19.30 Uhr im Gasthof Raspl

 

Anmeldung im Gasthof Raspl 

Telefon 08634/1535

 

            
Durchführungsbestimmung                                                                                                                     
Modus:                                                                                                                                     Startgebühr:   
- eine Mannschaft besteht aus 4 Spielern                                                                              Mannschaftsspiel und Einzelwertung: 5 Euro pro Spieler
- Gespielt werden 15 Wurf in die Vollen und 15 Wurf Abräumen                             Preiskegeln:                                1,50 Euro pro 10 Wurf (=Serie)
- Beim Preiskegeln werden Serien mit 10 Wurf in die Vollen gespielt       
- Es kann pro Mannschaft ein aktiver Sportkegler eingesetzt werden                        Den leistungsbesten Teilnehmern winken tolle Preise
- Doppelstart in weiterer Mannschaft ist möglich.                  
- Der erste Start des Doppelstarters zählt zur Einzelwertung                                 1 Spanferkel für den Verein mit den meisten Mannschaften
- In einer Mannschaft kann nur ein Doppelstarter spielen
- Es können gemischte Mannschaften gemeldet werden                                        Bewerbe:
- Gemischte Mannschaften werden in die Herrenwertung einbezogen                      - Einzelwertung Damen und Herren                                                                                                           -                                                                                                              - Einlzelwertung Jugend männlich und weiblich
                                                                                                            - Einzelwertung Sportkegler Damen und Herren
- Beim Preiskegeln zählt das beste Ergebnis aus einer kompletten                         - Mannschaftswertung Damen und Herren                                                                                                         Serie (10 Wurf)                                                                                      - Mannschaftswertung Jugend männlich und weiblich                                                                                                                                                                                                    - Mannschaftswertung Betriebe                                                                                                                   - Bei Holzgleichheit, werden die letzten 3 Wurf der Serie zur                                             
  Wertung herangezogen                                                                                                                             
- Es wird nur die beste Serie eines Spielers gewertet                                               
 
Teilnahmebedingungen:                                                                              Es gibt in allen Kategorieen einen  gemeinsamen Ortsmeister                                  
- Teilnahmeberechtigt sind alle Einwohner der Gemeinden
  Unterneukirchen und Garching,                                                                                         
- alle  Beschäftigten der ortsansässigen Firmen beider Gemeinden,                           Der KC Bavaria Unterneukirchen und der TUS Alztal Garching
- alle Mitglieder der örtlichen Vereine und Gruppierungen beider Gemeinde,n               wünschen allen Teilnehmern                                                                                           
alle Mitglieder der örtlichen Stammtische beider Gemeinden                                
                                                                                                                GUT HOLZ
                                               

 

Ergebnisse Kegelortsmeisterschaft Unterneukirchen und Garching 2017

 

Einzelwertung Herren        
  Name Volle Abräumen Gesamt
1 Wimmer Michael 100 53 153
2 Hitschfel Rudi 95 43 138
3 Raspl Ernst sen. 92 42 134
4 Maier Stefan 72 61 133
5 Kummerer Josef 89 44 133
6 Heindl Markus 90 42 132
7 Schartner Georg 77 54 131
8 Vorderhuber Stefan 77 54 131
9 Reichenspurner Hans 85 45 130
10 Gsödl Anton 86 43 129
11 Pöpperl Reinhard 83 45 128
12 Seifert Helmut 85 43 128
13 Daniel Bertl 77 48 125
14 Neugirg Christoph 80 45 125
15 Meckel Josef 90 35 125
16 Meckl Sepp 90 35 125
17 Mayr Max 90 35 125
18 Orthuber Ronald 78 45 123
19 Englmeier Jochen 80 42 122
20 Bernhart Franz 90 32 122
21 Keck Hans 78 43 121
22 Kammann Christian 88 32 120
23 Weinberger Leonhard 86 33 119
24 Langlechner Alois 80 37 117
25 Kellermann Georg 84 33 117
26 Raspl Ernst  81 35 116
27 Kellermann Erich 83 33 116
28 Wimmer Florian 83 33 116
29 Richard Stadler 83 33 116
30 Maier Thomas 74 41 115
31 Bespflug Willi 79 35 114
32 Holzner Anton 68 45 113
33 Lehner Uwe 69 44 113
34 Steiner Sepp 78 35 113
35 Schmid Max 81 32 113
36 Oberauer Richard 88 25 113
37 Polacek Stefan 77 35 112
38 Heindl Thomas 77 35 112
39 Hechenberger Ernst 78 34 112
40 Häusler Leonhard 78 34 112
41 Riedl Otto 85 27 112
42 Meinlschmidt Matth. 78 33 111
43 Schwanthaler Alois 79 32 111
44 Hartsberger Josef 90 21 111
45 Kurz Alex 74 36 110
46 Sichler Anton 73 36 109
47 Glaser Rudi 74 35 109
48 Langseder Rainer 79 30 109
49 Ludwig Johann 83 26 109
50 Bichler Hans 85 24 109
         
         
Einzelwertung Damen        
  Name Volle Abräumen Gesamt
1 Hajok Claudia 95 42 137
2 Martl Hannelore 93 42 135
3 Bichler Christine 89 44 133
4 Wagner Antonia 89 42 131
5 Reichenspurner Betty 73 54 127
6 Lippacher Lisa 79 44 123
7 Rost Annemarie 85 36 121
8 Maier Melanie 92 27 119
9 Meckl Reserl 83 35 118
10 Kurz Anneliese 83 35 118
11 Häusler Christine 91 27 118
12 Dirnberger Helga 99 17 116
13 Estaller Anni 78 35 113
14 Burgstaller Hilde 77 35 112
15 Gruber Inge 77 35 112
16 Schmitz Ida 83 26 109
17 Unterforsthuber Chris. 75 33 108
18 Aicher Maria 72 35 107
19 Bichler Marianne 81 26 107
20 Wimmer Claudia 76 30 106
21 Forthauser Sabrina 81 25 106
22 Mühlich Anett 69 36 105
23 Mayer Maria 79 26 105
24 Witte Annemarie 71 33 104
25 Mader Bianca 71 32 103
26 Leitner Anna-Lena 77 26 103
27 Perschl Stefanie 80 22 102
28 Reichenspurner Maria 75 25 100
29 Mitterreiter Maria 88 12 100
30 Emmerl Manuela 65 34 99
31 Stelzner Steffi 73 26 99
32 Schneiderbauer Claud. 70 27 97
33 Nagy Angelika 71 26 97
34 Siebenbürger Brigitte 79 18 97
35 Sterflinger Andrea 69 26 95
36 Helfensdörfer Jean. 71 24 95
37 Schubert Steffi 72 23 95
38 Meckl Monika 77 17 94
39 Brodschelm Carola 77 17 94
40 Grauer Ingrid 67 26 93
41 Aumann Irmgard 68 25 93
42 Kurz Sonja 62 30 92
43 Heindl Jasmin 64 27 91
44 Wolf Olga 65 26 91
45 Hartl Marina 67 24 91
46 Gratzl Tina 73 18 91
47 Bichler Marianne  76 13 89
48 Niederhaus Swetlana 62 26 88
49 Obersteinere Monika 62 25 87
50 Arnold Inge 62 25 87
         
         
Mannschaftswertung Betrieb        
  Mannschaftsname Volle Abräumen Gesamt
1 Kreissparkasse Garching 1 309 160 469
2 ABUS 2 298 89 387
3 Raspl 6 263 110 373
4 Metallbau Kurz 268 96 364
5 Sparkasse Unterneukirchen 256 98 354
6 Raspl 2 242 105 347
7 Raspl 7 261 86 347
8 Mittelschule Garching 249 96 345
9 Schönstetter Ü50 252 85 337
10 Bichler Landtechnik 260 74 334
11 ABUS 1 239 91 330
12 Dorfladen 2 222 107 329
13 Raspl 3 256 72 328
14 Kreissparkasse Garching 2 250 75 325
15 Schönstetter         Herbert & die jungen Damen 222 98 320
16 SVKB Schönstetter 234 85 319
17 Raspl 5 222 80 302
18 Doagmacha Schönstetter 234 68 302
19 Dorfladen 1 219 79 298
20 Raspl 1 236 61 297
21 Schönstetter   Die Sahneschnittchen 204 90 294
22 Raspl 4 221 69 290
23 Grundschule Garching 210 73 283
         
         
Mannschaftswertung Damen        
  Mannschaftsname Volle Abräumen Gesamt
1 Die Pfundigen 339 142 481
2 Berg und Tal 323 137 460
3 Eisschützen Damen 340 120 460
4 Alztalmädels 321 127 448
5 Holzwürmer Damen 311 103 414
6 Stockschützen Mädels 300 104 404
7 Garchinger Madl 281 87 368
8 Steffi und die Golden Girl 233 101 334
9 Landfrauenstammtisch 228 96 324
         
         
Mannschaftswertung Herren        
  Mannschaftsname Volle Abräumen Gesamt
1 KSK Unterneukirchen 1 328 169 497
2 KSK Unterneukirchen 1 328 169 497
3 Eisschützen Unk 1 356 124 480
4 KSK Garching jung 321 141 462
5 Hufeisenfreunde Leidmann 1 324 124 448
6 Sonntagskegler 315 132 447
7 Hopfenquartett 318 126 444
8 KSK Garching alt 322 116 438
9 Holzwürmer Herren 313 124 437
10 De 4 Lappen 288 149 437
11 Unterneukirchner Dart´s Corporation 306 131 437
12 Bayern Fan Club Unterneukirchen 3  Da wuide Hauffa 315 120 435
13 Eisschützen Garching 316 118 434
14 Gemeinderat Unterneukirchen 315 118 433
15 Fußball AH 308 110 418
16 1/2 11e-Stammtisch 285 126 411
17 Kirchenverwaltung Pfarrei Unterneukirchen 291 117 408
18 Garchinger Buam 288 120 408
19 Gartenbauverein Unterneukirchen 303 103 406
20 TUS AH Garching 275 130 405
21 Fruchtis 317 84 401
22 Rasenmäher-Bulldog-Freunde 283 116 399
23 Eisschützen Unk 2 289 102 391
24 TUS Alztal Garching (Vorstand) 290 94 384
25 KSK Unterneukirchen 2 269 104 373
26 SVU Fußballer 1 272 92 364
27 Bayern Fan Club Unterneukirchen 4   de roadn Grüabigen 271 92 363
28 Bayern Fan Club Unterneukirchen 8   Minga Oida 245 118 363
29 Hufeisenfreunde Leidmann 2 280 82 362
30 Feuerwehr Garching 1 279 81 360
31 JU Unterneukirchen 238 121 359
32 Bayern Fan Club Unterneukirchen 2  Bayern-Bazi´s 248 108 356
33 Burschenverein 2 258 91 349
34 Feuerwehr Garching 2 263 86 349
35 Stadler Buam 268 80 348
36 SVU Fußballer 2 233 104 337
37 DEUZ 258 77 335
38 Bayern Fan Club Unterneukirchen 1 Südkurve Müller 246 85 331
39 Bayern Fan Club Unterneukirchen 5  De rodn Hämas …. 239 88 327
40 KSK Garching 238 87 325
41 SVU-FB-Trainer 248 75 323
42 Theaterstadl Unterneukirchen 238 78 311
43 Bayern Fan Club Unterneukirchen 6 230 68 298
44 Burschenverein 1 223 69 292
45 Grillfreunde 213 76 289
46 Bayern Fan Club Unterneukirchen 7   München Rot 209 67 276

 

  Mannschaftswertung Jugend
       
  Mannschaftsname   Ergebnis
1 1. FC Hau danem   339
2 B-Jugend Fußball   327
3 D-Jugend Fußball   317
4 Grillfreunde Minis   262
       
         
Einzelwertung Jugend Männlich        
  Name Volle Abräumen Gesamt
1 Hirn Felix 82 16 98
2 Florian Werndle 67 27 94
3 Max Hillgartner 56 34 90
4 Fabian Heindl 64 26 90
5 Polacek Kajetan 64 21 85
6 Lukas Hillgartner 67 18 85
7 Raphael Kamhuber 69 15 84
8 Kurz Lukas 46 36 82
9 Spiel Alexander 64 16 80
10 Christoph Kamhuber 62 16 78
11 Christoph Schmidt 30 44 74
12 Kamhuber Jonathan 56 16 72
13 Elias Stelzl 55 17 72
14 Karner Philip 47 15 62
15 Eric Junkmann 43 18 61
16 Valentin Stelzl 35 19 54
         
         
Einzelwertung Jugend Weiblich        
  Name Volle Abräumen Gesamt
1 Dirnberger Elisabeth 78 25 103
2 Leonora Camera 72 17 89
3 Sterflinger Luisa 42 33 75
4 Segmüller Johanna 51 18 69
5 Markl Bianca 42 25 67
6 Bacher Selina 53 9 62
7 Lehner Stefanie 40 18 58
8 Verena Heindl 33 14 47

 

Werbekegeln Herren            
               
1. Hartsberger Josef 70 7 7 9  
2. Meckl Sepp 70 4 7 6  
3. Engelmann  Jürgen 69 6 9 7  
4. Hitschfel Rudi 69 6 8 9  
5. Mayer Franz 69 6 3 7  
6. Pönn Alfred 68        
7. Kummerer Josef 66 9 5 3  
8. Schneiderbauer Sebastian 66 9 3 7  
9. Wimmer Robert 66 7 8 5  
10. Wimmer  Michael 66 7 4 7  
11. Schuhbeck Georg 66 5 7 7  
12. Lehner Uwe 65 6 6 5  
13. Stadler Thomas 65 6 4 5  
14. Pöpperl  Reinhard 65 5 5 9  
15. Sygulla Uwe 63 9 6 7  
16. Sichler Anton 63 9 5 5  
17. Keck Hans 63 9 3 6  
18. Reichenspurner Franz 63 4 8 6 7
19. Heindl Markus 63 4 8 6 4
20. Holzner Anton 62 9 8 9  
21. Kurz Karl 62 9 7 7  
22. Steiner  Sepp 62 8 7 6  
23. Ludwig Hans 62 6 6 7  
24. Mayr Max 62 6 6 6 7
25. Englmeier Jochen 62 6 6 6 5
26. Bernhard Franz 62 6 6 3  
27. Wolfswinkler Adrian 62 4 7 2  
28. Mitterreiter Johannes 61 9 5 5  
29. Holzner Bernhard 61 6 6 7  
30. Kriegl Alexander 61 3 8 7  
31. Hager Adi 61 3 7 4  
32. Kreilinger Andreas 60 8 9 5  
33. Jäschke Helmut 60 8 7 5  
34. Riedl Otto 60 7 5 6  
35. Wimmer Florian 60 6 7 7  
36. Riedl Siegi 60 6 4 7  
37. Raspl Ernst 60 5 3 4  
38. Steinbach Sebastian 59 9 8 6  
39. Bergmann Manfred 59 7 7 5  
40. Wimmer Ludwig 59 7 7 4  

 

Werbekegeln Damen        
             
1. Meckl Reserl 64 9 9 5
2. Rost Annemarie 64 9 7 5
3. Kowatsch Karin 64 8 6 6
4. Schmitz  Ida 64 7 6 4
5. Martl  Hannelore 63 7 8 7
6. Estaller Anni 63 6 6 6
7. Mayer Maria 62 6 6 6
8. Forsthauser Sabrina 61 8 8 1
9. Hajok Claudia 61 8 1 5
10. Aicher Maria 61 6 9 6
11. Häusler Christine 61 6 7 5
12. Dirnberger Helga 61 5 7 5
13. Siebenbürger Brigitte 60 6 5 7
14. Maier Melanie 60 6 3 5
15. Bichler Christine 59 3 8 5
16. Kuchlbauer Kathi 58 7 5 7
17. Lehner Stefanie 58 7 3 2
18. Leitner Anna-Lena 57 7 5 7
19. Mitterreiter Maria 57 5 7 5
20. Helfensdörfer Jen. 57 4 6 7
21. Bichler Mariannne 56 6 4 6
22. Heindl Karin 55 7 4 2
23. Kurz Anneliese 55 6 6 7
24. Aumann Irmgard 55 5 8 8
25. Kurz Sabine 55 5 7 8
26. Meckl Monika 55 2 8 8
27. Emmerl Bettina 54 7 6 2
28. Schmidhuber Brigitte 54 6 6 7
29. Überacker Renate 54 6 3 7
30. Emmerl Manuela 54 5 4 3
31. Baumrucker Michaela 53 3 9 4
32. Heindl Jasmin 52 9 3 3
33. Kummerer Sophie 52 6 1 8
34. Schneiderbauer Claudia 52 4 6 5
35. Stadler Renate 52 4 5 6
36. Kohler Annette 51 6 5 6
37. Lippacher Lisa 51 5 7 8
38. Mühlich Annett  51 5 6 8
39. Perschl Stefanie 51 4 6 8
40. Lippacher Stefanie 51 3 3 5
41. Böhm  Isabell 50 8 2 0
42. Gruber Inge 50 7 6 3