Personen und Telefonnummernliste SV Unterneukirchen

 
Geschäftsstelle im Sportzentrum Donnerstags 16.00   - 17.30 Uhr
    Telefon 08634-6258980
Kirmaierstr. 1b
84579 Unterneukirchen
  Fax 08634-6258981
sekretariat@sv-unterneukirchen.de      
Sportheim     08634-6258982
Eisschützenheim     08634-66895
Turnhalle       08634-66268  
info@sv-unterneukirchen.de      
Vorstandschaft Vorstand Englmeier Jochen 08634-5780  
        0171-4792742  
  Stellvertreter Kurz Elli 08634-9865126  
    Aicher Peter 08634-625560  
    Hager Adolf 08634-5788  
  Kassier Eimannsberger Renate 08634-1443  
  Jugendleiter Lehner  Tobias 0151-20195398  
  Schriftführer Kurz Elli 08634-9865126  
  Öffentlichkeit Kamhuber Albert 08634-984100  
  Erw. Vorstand Hirn Wolfgang 08633-505635  
eisschuetzen@sv-unterneukirchen.de weitschuetzen@sv-unterneukirchen.de
Eisschützen Mannschaft Aicher Peter 08634-625560  
  Weitschützen Dirnberger Sebastian 08671 - 889705  
fussball@sv-unterneukirchen.de      
Fußball Abteilungsleiter Hirn Wolfgang 08633-505635 0172-8727981
  Stellvertreter Unterhuber Rainer 0172-8506833  08633-1521
  Schriftführer Dr. Hager Josef 08634-66270  
  Vertr. der Vorstandschaft Hager Adi 08634-7588 0171-2120910
  Jugendleiter Hillgartner Richard 08634-688865 0172-2372693
  Jugendleiter Kleinfeld Kamhuber Albert 08634-984100 01520-9877150
  Trainer Herren Dreier Hannes   0151-27054312
  Co-Trainer Moser Dominik   0170-4121622
  Teammanager
sportl. Leiter
Siegert Heinz 0173-3533305  
  1./2. Torwart-Tr. Unterhuber Rainer 08633-1521 0172-8506833
  Betreuer 2. Mannschaft Lehner Uwe 08634-1547  
    Lippacher Reiner 08634-8445  
  AH Hirn Wolfgang 08633-505635  0172-8727981
           
  Platzwart Wiesenberger Vinzenz 08634-5584  0151-17068866
           
jugendfussball@sv-unterneukirchen.de      
Fußball-Jugend G-Jugend (U7) Heindl Thomas 08634-624758 0170 - 4310212
           
  F-Jugend (U9) Karner Thomas 08634-2518749  01512-2997716
           
  E-Jugend (U11) Kamhuber Albert 08634-984100  01520-9877150
           
  D-Jugend (U13) Kamhuber Sebastian 08633-508769 0177-5203515
           
  C - Jugend Hillgartner Richard 08634-688865 0172-2372693

 

  Lehner  Tobias   0151-20195398
  B & A -Jugend (U17/19) Hirn Wolfgang 08633-505635 0172-8727981
       

 

 
frauenfussball@svunterneukirchen.de      
Damen und
Mädchen
Frauen Raberger Stefan 0171-4110033  
           
gymnastik@sv-unterneukirchen.de      
Gymnastik und Damenturnen Kainzmaier Gabi 08634-7063  
Gesundheit   Brückner Inge 08634-1401  
  Damenturnen/Hart Obermaier Gertraud 08634-5697  
  Bodyfit Hager Margit 08634-66270  
  Step-Aerobic Ecker Elisabeth 08634-66794  
  Hot Iron & Zumba Hager Margit 08634-66270  
  Beckenboden-Gym. Mayr Brigitte 08634-688403  
  Showtanz Thalhammer Lena 0171-9907411 showtanzgruppe-highlife@web.de
    Wiezorrek Chris 0172-8344756  
  Rückenschule Physiotherapie am Rathausplatz   08634-9868766  
  Flexibar Stribl Annemarie  08634-1474  
   

Böhm 

Christina 

0151-50605285 

 
 

Bewegungs- und Tanz-
werkstatt/Girlies II

Obermeier
Eicher

Katrin
Silvia

08634-679280
08634-2518167

 
  Bewegungs- und Tanz-werkstatt/Girlies II Beier Janine 08634-627114  
    Siegl Tanja    
  Seniorensport Wastlhuber Johann 08634-6072  
  Nordic-Walking Lemke Gabi 08634-8692  
 

 

       
  HipHop und JazzDance Dirnberger Johannes  08671-889795  0151-72305762
 

Yoga

Brügmann Gertraud 08634- 2329235  
  Kangoo Jump Achatz Tanja 0171-50188688  
 

Rock'n Roll

Guillery Marina 0176-32248743  
           
kegeln@sv-unterneukirchen.de      
Kegeln   Pöpperl Reiner 08634-6541  
    Wolfswinkler Manfred 08634-5073  
kraftsport@sv-unterneukirchen.de      
Kraftsport   Shewlakov Sergej 0173-5847655  
    Moser Dominik  0170-4121622  
    Gruber Wolfgang  0177-7932301  
           
leichtathletik@sv-unterneukirchen.de      
Leichtathletik Abteilungsleiter Weiss Hans 08634-984423  
  Trainer, Stv. AL Hirn Wolfgang 08633-505635  
  Trainerin Bambini Englmeier Conni 08634-5780  
           
ski@sv-unterneukirchen.de      
Ski   Osl Martin 08671 - 928 5889  
tennis@sv-unterneukirchen.de      
Tennis   Kurz Bernhard 08634-2519154  
    Schuster Andrea 08634-5728  
tischtennis@sv-unterneukirchen.de      
Tischtennis   Wastlhuber Michael 08634-5370  
    Graser Manfred 08634-66835  
    Brunnhuber Martin 08634-393  
volleyball@sv-unterneukirchen.de      
Volleyball  Freizeit Osl Martin 08671-9285889